Как мне оформить декрет в РФ?

Здравствуйте. Я скоро должна выйти в декрет, но я нахожусь заграницей. Как мне оформить декрет в РФ?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению больничный лист можно получить только при личном присутствии у врача.

Если речь идет о получении пособий на ребенка то всё сейчас офромляется через Госуслуги.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Подойдет ли больничный лист, полученный в стране, где я сейчас нахожусь?

Получайте больничный там где находитесь, его надо легализовать, проставить апостиль.

Потом кто-то его по доверенности от вас может сдать в российскую поликлинику.