Я должник мфо брала 13.500 насчитали 32000, могут ли столько списать и второй вопрос арестовали все счета поступили деньги списали все, я многодетная мама одиночка

Я должник мфо брала 13.500 насчитали 32000,могут ли столько списать и второй вопрос арестовали все счета поступили деньги списали все,я многодетная мама одиночка

, Любовь, г. Первоуральск
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Любовь. Вам необходимо написать заявление в ССП на сохранение прожиточного минимума. В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2021 № 234-ФЗ граждане-должники имеют право на сохранение ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума. Заявление о сохранении прожиточного минимума может быть подано через портал Госуслуг либо в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство.

Для более детальной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

Любовь
Клиент, г. Первоуральск
Спасибо большое направила через госуслуги