Но такого набыло и хотят оштрафовать на 5000 рублей

Что делоть если в яндекс пришло сообщение о том что я как будто распространяю порно

Но такого набыло и хотят оштрафовать на 5000 рублей

, Алик, г. Самара
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Это мошенники, не надо ничего переводить.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания.

Как правило мошенники пугают от имени ФСБ, однако они вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Если Вы обратитесь например к УК

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Ничего из этого Вы не делали. Это довольно распространенный способ мошенничества.