Сможет он пойти загс с девушкой российским государством?

Здравствуйте, моему сыну 17 и он является гражданином Армении. Сможет он пойти загс с девушкой российским государством? Ей 25

, Марта, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марта!

По общему правилу ст.13 СК РФ установлено, что брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи Вам, Марта!