Можно ли написать заявление в полицию, чтоб им предоставили видеозаписи с камер, целесообразно ли вообще обращаться по такому вопросу, ( потратили сумму в размере 4тыс.)

Добрый день. Вчера была утеряна сумка , в которой лежала банковская карта. Была уверена , что оставила ее дома, но отследила сегодня операции по банковской карте в приложении.в итоге, были совершены покупки в трёх магазинах, которые находятся рядом друг с другом. Можно ли написать заявление в полицию, чтоб им предоставили видеозаписи с камер, целесообразно ли вообще обращаться по такому вопросу,( потратили сумму в размере 4тыс.)

, Дарья, г. Белово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Полагаю, что да, полиция в любом случае должна реагировать на такие обращения и принимать меры по установлению виновного в краже, не исключено, что он и ранее свершал что-то подобное. Так что других вариантов установить лицо, причастное к краже нет, надо писать заявление в полицию — пусть проверяют записи и ищут другие доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!