Здравствуйте, я мобилизованный, у меня болит спина и немеют пальцы ног

Здравствуйте,я мобилизованный, у меня болит спина и немеют пальцы ног. Сделал МРТ позвоночника. Выяснилось 3 грыжи и 9 протрузий. В части говорят, что всё нормально. Как мне добиться лечения. Спасибо

  • IMG_20230228_200604
    .jpg
  • IMG_20230228_200440
    .jpg
  • IMG_20230220_211250
    .jpg
, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Пишется рапорт на командира о необходимости лечения и направления в госпиталь. Прилагаются копии мед документов. Отдается 2 эуз — один себе с подписью командира. В случае отказа или бездействия в течении 30 суток — обжаловать по команде или в военную прокуратуру.

В рапорте можете просить назначение ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.