Новых исполнительных листов нет, иных оформленных официально соглашений по уплате алиментов никогда не было

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я получаю алименты на ребёнка. Алименты назначены ещё в 2013 году, по решению суда 1/4 от дохода, исполнительный лист находится в службе судебных приставов. В 2019 году должник стал просто добровольно перечислять 12 тыс мне на карту, мотивируя тем что родился второй ребёнок. Новых исполнительных листов нет, иных оформленных официально соглашений по уплате алиментов никогда не было. Сейчас и вовсе перестал присылать деньги на ребёнка. Могу ли я подать на перерасчёт согласно исполнительной листу, и проверить правомерны ли были выплаты?

, Алина, г. Бодайбо
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, обратитесь к судебном приставу у которого на исполнении ваше производство и ознакомьтесь с материалами дела. Если никаких решений по мужу не принималось и не менялась его заработная плата, то за это время будет копиться долг