Материально ответственное лицо

Я продовец-консультант материально ответственное лицо, есть договор. после сверки товара оказалась большая недостача меня заставляют ее выплачивать. Можно ли узнать отвечаю ли я за товар если на под отчет мне ничего не передавалось товар принимался и загружался в базу руководителем мы только развешивали и продавали товар, за месяц до проверки ушел руководитель отдела тоже МОЛ. Также с меня требуют не реальную (оптовую)цену товара, а по той цене которой она продавалась в магазине с учетом накрутки.

, Татьяна, г. Пермь
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Чтобы нести ответственность за какой-то товар, вам необходимо его принять по соответствующему акту, если он не составлялся, то ответственность вы не несёте.