Здравствуйте.
Дом продан под мат капитал семье с 2мя детьми несовершеннолетние, сейчас стоит заброшен более семи лет. Могу ли я как то выкупить его обратно, ( на данный момент дом для проживания не пригоден, нет окон дверей.
, вопрос №4993294, Анастасия, г. Нефтеюганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа погиб родной брат на сво родных кроме брата нет не кого и нам выплатили 6 миллионов сказав что больше не чего не положено ему
Здравствуйте у мужа погиб родной брат на сво родных кроме брата нет не кого и нам выплатили 6 миллионов сказав что больше не чего не положено ему
, вопрос №4993165, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
28 мая 2026 года Арбитражный суд признал меня банкротом, назначил финансово управляющего и реструктуризацию долга.
После этого я не могу воспользоваться своим счётом. Финансовый управляющий сказал мне что мне положено 50.000 в месяц, посылал письмо.
Я поехал с этим письмом в банк 70 км но банк мне в выдаче денег отказал, потому что финансовый управляющий не посетил отделение банка и не и не дал соответствующего распоряжения. Вместо посещения банка финансовый управляющий отправил меня взять письменный отказ. Я это сделал полуил разьяснение от банка и переслал его управляющему. Последним сообщением мне было рекомендовано подать на банк в суд Хотя зайти финансовому управляющему банк намного проще. Вме это время я живу на некоторых займах и картошке.
Что лучше сделать? ФУ в банк не идет.
, вопрос №4992735, Дмитри, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4992720, Хаматкоев Олег Борисович, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 16 лет назад брат подарил мне квартиру. Мы и не заметили, что там было написано с правом дальнейшего проживания и пользования квартирой дарителем и его сына. Сын выписался 12 лет назад, создал семью. Брат выписались добровольно недавно. Можно ли внести изменения в договор насчет этого пункта, возможно, через суд? Как продавать квартиру? Могут ли они прописаться назад ко мне или новому собственнику? Обременения не установлено. Но тем не менее, хочется избавиться от этого права. Даритель не против внести изменения. И является ли дальнейшее проживание пожизненным? Ведь привязки к жизни нет в этой фразе.
, вопрос №4991902, Олег, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.