Подскажите, пожалуйста, кто по закону должен восстанавливать косметический ремонт?

Добрый день. В нашем многоквартирном доме протекает крыша, из-за этого в квартирах верхнего этажа течет с потолка. Ремонт крыши нам не делают, говорят, через несколько лет будет капитальный ремонт. По словам ЖЭУ, сейчас нужно заменить потолочные балки. Но для этого будут вскрывать потолок изнутри квартир, разрушая весь косметический ремонт. Жильцы не хотят за свой счет заново переделывать свежие ремонты, поэтому отказываются от замены балок. Подскажите, пожалуйста, кто по закону должен восстанавливать косметический ремонт?

, Мария, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут