Как вернуть больного щенка заводчику при наличии договора купли-продажи?

Здравствуйте. Купили пёсика. Договор купли-продажи на руках.

Пёсик по результатам осмотров 2 врачей оказался с подозрением на болезнь

В договоре написано, что щенок на момент продажи здоровый и возврат возможен, только если будет доказано, что на момент продажи щенок был болен

Когда скинули заводчику листки от врачей, начал говорить, что мы не к тем врачам ходим и что вообще собаку залечим и что надо к ее врачу идти. Пообщались-пообщались и потом меня чуть ли не отчитали, что я залечиваю собаку, зря трачу деньги и вообще в питомнике с ним проблем не было

Подскажите, как действовать? Лечить за свой счёт дорого. И боимся, что все равно умрем. Хотелось бы вернуть вообще

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.