Правомерна ли повестка в военкомат для 17-летнего школьника?

Сыну 17 лет, школьник, принесли повестку в военкомат - явиться 14.04, для чего - не указано, документы не указаны. Доставившие женщины сообщили что для медосмотра. Получила я, нигде не расписывалась. Сын получил приписное в 2022. 18 лет исполняется в июне. Насколько это правомерно и что делать? Интересно, на 2 странице приписного указано:явиться в военкомат с 1 по 10 апреля.

, Людмила, г. Бор

Добрый день, Людмила!

Если коротко, то считайте, что сын ваш повестку и не получил. Железобетонно необходимо ему явиться в военкомат в дату, указанную в военном удостоверении. Причина вызова в повестке должна быть указанавсегда.

С уважением, Федоров П.В.