Можно ли получить квартиру в собственность при оплате коммунальных услуг, если наследник не выходит на связь?

Здравствуйте,я снимала квартиру по договору, собственник через полгода умер,договорились,что платить буду дочери его,но она год не появляется, соответственно за квартиру не плачу,где ее искать не знаю.старшие по дому и подъезду сказали,что если у меня не будет долгов по коммуналке,я смогу отсудить квартиру.так ли это?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Согласно п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса России, гражданин, который не является собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности.