8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на работодателя

Здравствуйте.Я работал на индивидуального предпринимателя больше 3-х лет.Он постоянно обещал оформить со мной трудовые отношения и ссылался на потом.В последнее время стал не стабильно и с систематическими задержками платить зар.плату.Я много раз обращался с требованием вернуть заработанные мною деньги,но на мои просьбы он отвечал отказом.Это продолжалось 2 месяца.Мне не осталось выбора и я пошел в прокуратуру.Написал 2 заявления.Чтобы он вернул мне зар.плату и чтобы оформил со мной трудовые отношения за все 3 года и заплатил все отчисления в налоговую и пенсионный фонд.В подтверждение предоставил справку которую он лично выписывал с его печатью и подписью.В справке написано с какого времени я работаю у него и средняя зар.плата за месяц и за год.Скажите пожалуйста,каковы мои шансы на решение проблемы в мою пользу и на что могу претендовать?

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Николай!

Вы поступили абсолютно правильно.

У Вас большие шансы на получение положенной Вам заработной платы. В течение 30 дней по Вашей жалобе будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, Вашему работодателю может грозить уголовная ответственность.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Николай.

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы на решение проблемы в мою пользу и на что могу претендовать?

Ваши шансы можно оценить как достаточно большие, если найдутся свидетели, могущие подтвердить, что Вы работали у данного работодателя. Или если это удастся доказать каким -то иным способом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.02.2014