Заявление на работодателя

Здравствуйте.Я работал на индивидуального предпринимателя больше 3-х лет.Он постоянно обещал оформить со мной трудовые отношения и ссылался на потом.В последнее время стал не стабильно и с систематическими задержками платить зар.плату.Я много раз обращался с требованием вернуть заработанные мною деньги,но на мои просьбы он отвечал отказом.Это продолжалось 2 месяца.Мне не осталось выбора и я пошел в прокуратуру.Написал 2 заявления.Чтобы он вернул мне зар.плату и чтобы оформил со мной трудовые отношения за все 3 года и заплатил все отчисления в налоговую и пенсионный фонд.В подтверждение предоставил справку которую он лично выписывал с его печатью и подписью.В справке написано с какого времени я работаю у него и средняя зар.плата за месяц и за год.Скажите пожалуйста,каковы мои шансы на решение проблемы в мою пользу и на что могу претендовать?

, Николай, г. Краснодар
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Николай!

Вы поступили абсолютно правильно.

У Вас большие шансы на получение положенной Вам заработной платы. В течение 30 дней по Вашей жалобе будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, Вашему работодателю может грозить уголовная ответственность.

С уважением, Владислав Быков

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Николай.

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы на решение проблемы в мою пользу и на что могу претендовать?

Ваши шансы можно оценить как достаточно большие, если найдутся свидетели, могущие подтвердить, что Вы работали у данного работодателя. Или если это удастся доказать каким -то иным способом.