Здравствуйте, получил обвинительный приговор по явке с повинной На момент написания явки отсутствовал адвокат Разве можно считать это доказательством

Здравствуйте, получил обвинительный приговор по явке с повинной

На момент написания явки отсутствовал адвокат

Разве можно считать это доказательством

, Александр, Севастополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если в дальнейшем Вы подтвердили изложенное в явке с повинной, давали признательные показания, в деле есть и иные доказательства Вашей вины, то суд имел все основания для постановления обвинительного приговора.

Если явку с повинной Вы в дальнейшем не подтвердили, то она не могла быть положена судом в основу выводов о Вашей виновности, однако опять же остаются иные доказательства.

Если Вы с приговором не согласны, обжалуйте его.