Заказал через Авито обувь оказалась мала, написал продавцу, он согласился обменять, заказал еще одну пару

Заказал через Авито обувь оказалась мала, написал продавцу , он согласился обменять, заказал еще одну пару обуви, Вопрос, можно ли когда обувь придет на почту поменять обувь местами и сделать отказ от других, продавец согласен, поменяют ли на почте

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сомневаюсь, что сотрудники почты возьмут на себя такие полномочия и будут заниматься обменом обуви, в их задачу входит доставить посылку получателю и отправить что-то назад, если так решил получатель. Поэтому и в вашем случае обмен непосредственно на почте вряд ли возможен, всё должен делать продавец, получив товар обратно, или в ином порядке, договариваться Вам надо только с продавцом, без участия почты.

Всего доброго!