Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли обжаловать приговор по ст 105, ч 1?

Здравствуйте,У моей подруги посадили мать на 8 лет общего режима по ст 105, ч 1 без права на обжалование. Можно ли зделать как то что бы обжаловать и чтоб уменьшили срок? и если как то это возможно могут ли прибавить срок?

09 Февраля 2014, 08:51, вопрос №362297 Александра, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, подайте апелляцию.  Увеличить размер наказания возможно, если обжаловать приговор будут по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. В иных случаев поворот к худшему не допускается. 

    Статья 389.24 УПК. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
    1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

     2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

    09 Февраля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats