Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли обжаловать приговор по ст 105, ч 1?
Здравствуйте,У моей подруги посадили мать на 8 лет общего режима по ст 105, ч 1 без права на обжалование. Можно ли зделать как то что бы обжаловать и чтоб уменьшили срок? и если как то это возможно могут ли прибавить срок?
Здравствуйте, подайте апелляцию. Увеличить размер наказания возможно, если обжаловать приговор будут по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. В иных случаев поворот к худшему не допускается.
Статья 389.24 УПК. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.