У супруга есть от первого брака ребёнок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу подать на алименты. У супруга есть от первого брака ребёнок. Не разведены, живем вместе.

, Галия, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
хочу подать на алименты. У супруга есть от первого брака ребёнок. Не разведены, живем вместе.

 Добрый день!

 Если Ваш супруг уже платит алименты на содержание первого ребенка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание своего ребенка, и мать первого ребенка должна быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица. Если Ваш супруг работает и имеет стабильный доход, то алименты взыскиваются в долевом порядке к заработку (ст. 81 СК РФ), если нет — то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Галия
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо. А как правильно составить это исково заявление?
А как правильно составить это исково заявление?

 Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, предусмотренными ст.ст. 131-132 ГПК РФ, а если оно не соответствует этим требованиям, то суд может оставить иск без движения или возвратить истцу согласно ст. 135-136 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению \ КонсультантПлюс (consultant.ru)