Можно ли включить дочь или её супруга в соглашение о распределении расходов на квартиру для налогового вычета?

Могу ли я вписать в "Соглашение о распределении расходов на приобретение квартиры" свою дочь или ее супруга, для получения налогового вычета? И сможет ли в последствии, он или она, подать заявку на получение налогового вычета?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, дочь не сможет, поскольку заявление о распределении расходов могут предоставить только супруги (согласно прямой норме -  пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Дочь сможет воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет в случае если она является собственником жилья (или доли в нем) при осуществлении собственных расходов на ее приобретение.

Если Вас устроил мой ответ на вопрос, топоставьте пож-та положительную оценку. Спасибо!