Можно ли подписать онлайн (если в разных городах)?

Сколько будет стоить составить договор о передаче авторских прав? Между физ. лицами.

Что еще понадобится кроме подписей сторон? Можно ли подписать онлайн (если в разных городах)?

, Николай, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

Передать исключительные права на произведение автор может заключив договор отчуждения исключительных прав на произведение.

ст. 1285 Гражданский кодекс РФ:

По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.

Дистанционно подписать договор возможно, надежнее всего это сделать с помощью электронных подписей, подписав договор в формате pdf, используя для этого специальные сервисы.

Если Вам нужно составить договор отчуждения исключительных прав или проверить текст уже существующего шаблона договора, можете написать мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.