Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли себя назвать банкротом перед банками?

Здравствуйте.Меня зовут Светлана,я мама одиночка.Я работала на хорошо оплачиваемой работе и брала кредиты на лечение дочки,ремонт старенького дома,на дрова.Но вот осталась без работы и совсем не смогу оплачивать кредиты,они у меня в нескольких банках.Родных нет,помочь никто не может.Я сейчас работаю,но пока не официально и получаю всего 4000р,на кредиты совсем не хватает.Сумма общая была 260 000р,но уже не оплачиваю 7 месяцев,и растут просрочки и штрафы.Банки на уступки не идут,ппросят погасить всё,подают в суд.Звонят с угрозами,звонят и коллекторы и идут письма из служб взыскания.Даже номер моей дочки как то узнали и её тероризируют своими звонками и угрозами,а ей всего 12лет.Она боиться ходить в школу и выходить из дома.Я не отказываюсь,что я их брала,но платить совсем не чем,как нам быть,что делать,жалко дочку иза моих проблем и она страдает,и учиться стала хуже иза этих звонков.Помогите нам пожалуйста,я вас очень прошу.С уважением Светлана.

08 Февраля 2014, 23:22, вопрос №362154 СВЕТЛАНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, по поводу атак коллекторов обращайтесь в полицию, их деятельность незаконна в данном случае. Банк пусть обращается в суд. Будет решение, напишите заявление (в суд вынесший решение) о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением, приложите документы, подтверждающие доход.

    Желаю удачи!

    08 Февраля 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats