На нашем сайте есть форма обратной связи, но политика конфиденциальности на сайте на данный момент пустая
Здравствуйте! В адрес нашей компании пришло письмо от управления федеральной службы по надзору в сфере связи... На нашем сайте есть форма обратной связи, но политика конфиденциальности на сайте на данный момент пустая. Также у нас есть фотографии детей на сайте (это дети генерального директора компании). Нам дано 3 дня на предоставление данных в ответ на письмо. Боимся ошибиться в том, что именно надо предоставить. Просим помочь разобраться с этим вопросом или направить в нужное русло.
Нам дано 3 дня на предоставление данных в ответ на письмо. Боимся ошибиться в том, что именно надо предоставить. Просим помочь разобраться с этим вопросом или направить в нужное русло.
Прикрепите само письмо, перед ответом надо понимать законность требований.
Вероятно речь идет о нарушении Федерального закона о персональных данных. Необходимо изготовить политику и привести саму форму обратной связи в соответствие с нормами закона
Здравствуйте! Мне нужна письменная консультация по переписке насчет освобождения от призыва по здоровью. Медкомиссия в военкомате назначена на 6 июля.
Моя ситуация:
Наблюдаюсь у психиатра (частного). Ранее ставили диагноз "Соматизированная дисфункция вегетативной нервной системы + Эпизодическая пароксизмальная тревожность", затем был установлен диагноз F41.2 (Смешанное тревожное и депрессивное расстройство).
Динамика и лечение:
Нахожусь на постоянной терапии. Состояние среднее, врач вынужден был усиливать дозировки и менять схемы препаратов. На данный момент мне назначены: Золофт (Сертралин), Кветиапин, Атаракс. Все рецепты и чеки есть на руках.
Текущие жалобы:
Главная проблема — тяжелая бессонница. Даже на фоне приема Кветиапина и Атаракса сплю всего 4–6 часов, терапия неэффективна, по утрам иногда ватная голова, которая длится полдня. Также имеется миопия (зрение около -4).
Вопросы к юристу:
1. На какую категорию годности я могу рассчитывать с диагнозом F41.2, учитывая длительность заболевания и неэффективность терапии? 2. Какие формулировки обязательно должны быть в свежем заключении от моего психиатра? 3. Как правильно приобщить к делу историю назначений и чеки на лекарства, чтобы военкомат не проигнорировал динамику ухудшения состояния?»
Добрый вечер!
В нашем заведении есть услуга "уронить микрофон без повреждений", она стоит 15000р. Данная услуга прописана в нашем меню, на сайте и в прейскуранте порчи имущества (при оформлении банкентов).
Но при этом, столкнулись с тем, что гость отказался платить от услуги. Мы вызвали полицию, которая встала на сторону гражданина. Поехали в отделение писать заявление. Соответственно вопрос, как нам в таких случаях поступать, если посетителей знакомят с правилами заведения при входе, но по факту они могут уйти не оплатив?
Здравствуйте,если брак был зарегистрирован в 2012 году по украинским документам,жена имеет гражданство РФ,муж нет и умер в Украине,будет ли украинское свидетельство о смерти действовать на данный момент в РФ,чтобы перейти в наследство?
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг.
Ситуация:
Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями:
1. Двойная оплата КТ и консультации.
При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение.
2. Завышение цены на седацию.
До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было.
На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут.
Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли.
Вопросы:
1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше)
2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры?
3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)?
4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут?
5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию?
6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.