Работаю внешним совместителем в районном ДК, стимулирующие выплаты за проведённые концерты не выплачивают с формулировкой, что совместителям не положено никаких выплат, так ли это?

Здравствуйте. Работаю внешним совместителем в районном ДК, стимулирующие выплаты за проведённые концерты не выплачивают с формулировкой, что совместителям не положено никаких выплат, так ли это?

, Настя, г. Пенза
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если данность не является коммерческой тайной и конфиденциальной тайной на предприятии на основании внутренних законов работодателя в части Локально нормативных актов предприятия (ЛНА) Положением конфиденциальности информации; Положением о оплате труда работников; Положение о стимулирующих выплатах и т.д. с данными положениями каждый работник должен быть ознакомлен под личную подпись. Поэтому у Вас есть право обратиться в отдел кадров Вашего предприятия для ознакомления с данными положениями.

С Вами заключён трудовой договор, в котором прописаны все условия по заработной плате, премии и другие стимулирующие выплаты. Закон един для всех, и внутренние законы работодателя не могут ухудшать положения одного работника, если работодателем самостоятельно определена система премирования и стимулирующие выплаты, то он уже обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь для работодателя наступление административной ответственности по п.6 ст. 5.27 КоАП РФ в случаи проверки.

Доброго Вам дня.