Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель установил, что часть имущества должника находится у его родителей, проживающих в другом городе, на территорию которого не распространяются функции судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство.
Судебный пристав-исполнитель частично исполнил требования исполнительного листа, а исполнительное производство окончил в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание.
Вместе с тем судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю получить отдельный исполнительный лист на истребование имущества должника, находящееся у его родителей, и обратиться в подразделение судебных приставов по месту жительства родителей должника.