Здравствуйте.мне нужна помощь.у меня такой вопрос.мы живём в поселке.свой дом.он стоит давно.лет 70.у соседей

Здравствуйте.мне нужна помощь.у меня такой вопрос.мы живём в поселке.свой дом.он стоит давно.лет 70.у соседей дом сгорел.на месте дома построили новый .большой и полтора этажа.естественно расстояние между домов стало меньше .поставили очень близко соседи к нашему дому железный забор.растояние от стены нашего дома до стены соседей 8 метров.от нашего дома до забора из профнастила соседей метр.законные ли постройки.?соседи жалуются и просят денег за ремонт забора. из за оттепели снег упал с крыши на из забор.видимых повреждений нет.но они просят денег и сумма растет.снег упал с крыши охлева.

, Надежда, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Минимальное расстояние от дома до забора 3 метра, то есть забор построили незаконно. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и зафиксировать нарушение.