Здравствуйте, ТСЖ внесло в бюллетень вопрос о лишении членства и Правление решает принять или отказать.за

Здравствуйте, ТСЖ внесло в бюллетень вопрос о лишении членства и Правление решает принять или отказать.за долги по ТСЖ; и в случаи нанесения собственником своими действиями вреда имуществу ТСЖ и его деятельности и репутации.

У меня долгов нет, но стала задавать не удобные вопросы по договорам, актам и завышенным расценкам.

Подскажите как добиться отмены , т.к он уже внес изменения в устав ТСЖ и это есть на ГИС ЖКХ.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Обжаловать в суде внесение изменений в устав (было ли общее собрание?), а также решение правления.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Лариса!!!

В соответствии с пунктом 3 статьи 143 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

Таким образом, ни общее собрание членов ТСЖ, ни тем более правление не имеют право принимать такие решения.