Насколько это правомерно и можно как-то ускорить получение решения?
Добрый день, 17.01 этого года был суд по расторжению брака. Решение суда , по словам секретаря, вступило в силу 21.02. Также 21.02 я написала заявление на выдачу мне решения для обращения в загс. Сегодня , уже от 27.02 секретарь говорит что решение она выдаст только после 5 рабочих дней. Насколько верно такое утверждение? - На всех сайтах я читаю что - в течении 5 рабочих дней. У меня сейчас очень остро стоит вопрос о срочном получении свидетельства о разводе и замене военного билета, т.к я являюсь военнообязанной и военкомат поставил сроки по решению данного вопроса. На все мои просьбы предоставить мне решение секретарь сообщает - у меня и так так работы много, вы не одна такая, это нужно поднимать архив и если - вы будете настаивать я вообще отправлю вам это почтой России после 5 рабочих дней. Насколько это правомерно и можно как-то ускорить получение решения?