Здравствуйте, подскажите получил травму в связи нагрузок на колени Когда тренеру говорил он говорит что это

Здравствуйте , подскажите получил травму в связи нагрузок на колени

Когда тренеру говорил он говорит что это нормально в итоге я ушел из спорта но когда я пошел работать официантом старая травма дала о себе знать.сейчас диагноз артроз начальная стадия повышенный бельевой синдром как привлечь тренера к ответственности!

, Денис, г. Челябинск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Денис. Выражаю вам сочувствие по поводу случившейся ситуации.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Для предъявления иска необходимо собрать документы, подтверждающие получение травмы во время тренировки. Это могут быть выписки из медучреждений, справка медработника спортивного учреждения, свидетельские показания о полученном увечье. Уточните, было ли внутреннее расследование в спортивной организации по вашему случаю.

Вы должны будете доказать, что диагноз артроз является прямым следствием полученной травмы. Кроме того, доказывать придется, что травма получена вследствие неправомерных действий тренера.

В первую очередь, обратитесь непосредственно в спортивную организацию с претензией о возмещении вреда, причиненного по вине тренера. Приложите выписки из медучреждений, документы, подтверждающие затраты на лечение.