Если да, то на основании какой статьи он должен это сделать?

Добрый день!

Должен ли истец в иске о взыскании задолженности по капитальному ремонту указать, с какого периода возникла задолженность.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Вадим, добрый день!

Форма и содержание искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа регламентирована статьями 131 и 124 ГПК РФ.

Взыскателем или Истцом, должно быть указано:

  1. в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
  2. обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
  3. цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

Кроме этого, вы можете ознакомиться с материалами дела, посмотреть расчет задолженности (выписку с лицевого счета), копии платежных документов и определить период задолженности.

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!