Здравствуйте я взяла в кредит телефон другу он не хочет платить и не дают мне договор что можно сделать и если я не хочу ити в полицию как лучше сделать

, Мария, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Так как кредит вы взяли на себя и не хотите идти в полицию, то вам остается только одно — платить кредит и требовать телефон обратно либо взять у друга расписку о возврате денежных средств, если он согласится на это.

Если нет — то ничего не сделать, только платит кредит. Так как подарок через суд не вернуть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.