Какие меры я согу предпринять, терпеть это все уже сил нет

Здравствуйте. С бывшим супргом в разводе с 2016 года,двое детей совместных, участия никакого не принимает, алименты в судебном порядке платит. Никаких претензий до вступления его в брак с моей двоюродной сестрой не было. Как заключили они брак,мою семью раз в год посещают комиссия пдн по их ее заявлениям, полная клевета. С 2019 в соц сетях оскорбления по сей день. Причем отец детей не фигирирует,а его супруга нынешняя. Писала заявление в полицию,об угрозах с ее стороны, ответ "беседа с ней" естественно ничего это не дало. На днях снова приходили с пдн, такого бреда в жалобе написали,что смешно становится. Я сейчас в положении, нервничать мне нельзя по показаниям. Какие меры я согу предпринять, терпеть это все уже сил нет.

, Анастасия, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.
В случае клеветы в вашу сторону, можете подать исковое заявление в мировой суд.

Статья 5.61.1. УК РФ  Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, — (в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.