Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам

Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам моих кредитов, возможно ли это?

, Оля, г. Москва

По российскому законодательству ваш парень может взять на себя ответственность за выплату кредита, но юридические последствия будут зависеть от конкретных обстоятельств вашей ситуации.

Если ваш кредитный договор позволяет третьему лицу производить платежи от вашего имени, то ваш парень может осуществлять платежи без каких-либо юридических проблем. Однако, если ваше кредитное соглашение запрещает платежи третьей стороне, ваш парень может по-прежнему иметь возможность производить платежи с согласия вашего кредитора.

Важно отметить, что даже если ваш парень будет платить, вы по-прежнему будете нести юридическую ответственность за погашение кредита. Если вы погасите задолженность по кредиту, кредитор все равно может подать в суд на вас за непогашенную задолженность.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом или финансовым консультантом, чтобы полностью понять юридические последствия того, что ваш парень берет на себя ответственность за выплату кредита. Они также могут посоветовать вам любые необходимые юридические соглашения или документы, которые могут потребоваться для защиты вас и вашего парня.