93 необходимо указать только контракты с участием СМП?

В позиции 3 раздела 3 Информация о заключенных контрактах отчета СМП указываются, контракты, не подлежащие в расчет СГОЗ, в том числе:

- кредиты;

- ч. 1 и 12 статьи 93, за исключением п. 25 ч. 1 ст. 93

- в области атомной энергии

- закрытые способы определения поставщиков. Данные пункты предусмотрены ч. 1.1 ст. 30.

1) Почему в данной позиции 3 также прописано, что необходимо указать контракты, заключенные в соот. с п. 25 части 1 ст. 93, ведь согласно ст. 30 44 ФЗ они учитываются в СГОЗ?

2) В соот. с п. 25 части 1 ст. 93 необходимо указать только контракты с участием СМП?

, Юлия, г. Иркутск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия.

Правила составления отчета СМП установлены Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 г. N 238.

В позиции 3 раздела 3 нужна указать контракты, заключенные с единственным поставщиком, за исключением контрактов, заключенных в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 по итогам закупки среди СМП.

Это соответствует расчету совокупного годового объема закупок среди СМП согласно ст. 30 закона 44-ФЗ.

В расчет объема не включаются, в том числе закупки у единственного поставщика, кроме закупок по п. 25 ч. 1 ст. 93 по итогам несостоявшихся закупок среди СМП.

3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 настоящей статьи;

Если у Вас есть дополнительные вопросы по заполнению отчета, Вы можете обратиться в чат.