8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня ложно обвинили в избиении ребенка

Мама ученика школы ложно обвинила меня в избиении ее ребенка. В течении 2-х дней приходила в школу и оскорбляла меня в присутствии учителей и учеников. После этого я перенесла гипертонический криз и инфаркт миокарда. Мама ученика написала по электронной почте в администрацию города об избиении ее сына и о возбуждении против меня уголовного дела. Началось расследование. Факты не подтвердились. После лечения (через 2 с половиной месяца) я подала иск в суд "О защите чести и достоинства..." . На втором заседании суда, куда ответчица и ее представитель не явились и не предоставили письменных заявлений, мне было отказано в удовлетворении иска. При знакомстве с делом мы ( с адвокатом) нашли огромное количество несоответствий , которые говорят о том, что мама ученика лжет и ребенок дает ложные показания по ее указке. И нет ни одного доказательства, что я даже трогала ребенка, а не то, чтобы била. Судья обосновала (пока в устной форме), что мама может обращаться с заявлениями куда хочет, это ее право. Такому удивилась даже мой адвокат. Как быть? Разве в нашем государстве мы все можем писать такие заявления (с ложными фактами) в администрацию города? Да и вообще кому-либо? Как быть?

Показать полностью
, Татьяна Владимировна Хлебникова, г. Ногинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Татьяна, ваша ситуация очень печальна. Вам нужно обжаловать решение суда в апелляцию, адвокат знает как и что нужно делать.

Кроме того,  полагаю, что вы вправе требовать от матери ребенка компенсации за лечение и моральный вред, если докажете причинно-следственную связь между заболеванием и действиями матери.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Все
Зимина мать трехмесячного ребенка в октябре месяце собралась
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062683, Тимур, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную
Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?
, вопрос №4062547, Анна, г. Орехово-Зуево
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014