8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за категорического несогласия одного из членов семьи, не можем вписать четырёхмесячного сына в договор социального найма

здравствуйте. у нас сложилась такая ситуация: муж прописан в муниципальной квартире, так же в ней прописана его бабушка, мама и наш четырёхмесячный сын. договор социального найма делался давно, и следовательно, в него вписаны только муж, бабушка и мама. хотим сейчас вписать в договор сына, но нам сказали, что для этого необходимо согласие и подписи всех прописанных. мама категорически против, кроме того, спрятала у себя все документы на квартиру и закрыла к ним доступ (свою комнату закрывает на ключ), хотя главный квартиросъемщик - бабушка, а мой муж ее доверенное лицо. подскажите, как нам поступить в таком случае? законны ли действия мамы? не ущемляет ли ее отказ дополнять договор права ребенка на квартиру?

Показать полностью
, Анжела, г. Москва
Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Вас ввели в заблуждение. Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего, производится по месту жительства любого из родителей, согласие других проживающих не требуется. 

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Москва

ребенок уже зарегистрирован по месту жительства моего мужа, соответствующая справка есть. мы не можем вписать его в договор социального найма, что бы он имел право на долю квартиры при приватизации!

На это также не требуется согласования, т.к. фактически ребёнок уже является проживающим, а соответственно и стороной договора соц.найма, вам нужно просто обратиться  в соответствующий орган, с заявлением о включении ребёнка в качестве стороны в договор соц.найма, это должен сделать ваш муж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Миграционное право
Могу я уехать с сыном без его разрешительных документов?
Здравствуйте, хочу уехать с 17 летним сыном в Беларусь. У него есть отец, который возможно будет против. Могу я уехать с сыном без его разрешительных документов? Спасибо.
, вопрос №4083682, Светлана, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014