Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление жилья ветерана ВОВ

Моя бабушка,ветеран Вов,у нее в собственности жилой дом в деревне,где она проживает,в данный момент,там нет ни горячей воды,туалета,душа.Сейчас ей тяжело передвигаться самой,помогать в данное время мы ей не можем

Имеет ли она права на предоставление жилья для ветеранов ВОВ,в г.Воронеже

08 Февраля 2014, 15:58, вопрос №361734 Владимир, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    от 12.01.1995 N 5-ФЗ 

    ст. 15

    3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения; 

    Таким образом, ваша бабушка имеет право получить квартиру как ветеран ВОВ.

    Обращайтесь в областную администрацию.

    08 Февраля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats