И как узнать общую сумму задолженности перед фондами?

Работаю ИП. Зарегистрировался 08.12.2022 года. Работаю по УСН 6%. Взносы в ФСС и ПФР в 2022 году не уплатил. Нужно ли мне вносить сумму к вычету в декларацию за 2022 год или нет? И как узнать общую сумму задолженности перед фондами?

, Давид, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ответ на эти вопросы можете получить, лично посетив ФСС и ПФР. Заодно посмотрите свой личный кабинет на официальном сайте ИФНС. Там может быть много интересного.