Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Довольно срочный вопрос о конфликте в школе

На перемене мы с одноклассником решили проверить ему пресс, после удара парень пошёл в медпункт,там вызвали скорую и отвезли его в больницу..в больнице ничего обнаружено не было, конфликт замялся.Через два дня звонит его родитель и говорит,что я не осознал вины,и что они подают заявление в полицию.

1)Грозит ли мне постановка на учёт(при каких условиях)?

2)Как мне юридически подстраховаться можно на этот случай?

08 Февраля 2014, 15:35, вопрос №361701 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате
    В случае совершения правонарушений несовершеннолетним его ставят на учёт в органы по делам несовершеннолетних. Вообще, удар в живот — это преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ (если не будет установлено вреда здоровью). Он вполне может обратиться с соответствующем заявлением
    08 Февраля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats