Бабушка умерла, наследство не какое не оставляла, тоесть у нее ничего не было, прошло 1, 5 года, пришло письмо от

Бабушка умерла, наследство не какое не оставляла, тоесть у нее ничего не было, прошло 1,5 года, пришло письмо от Сбербанк старахования (что она застраховала жизнь) наследникам положено 60 тыс рублей, но из наследников только я. И у нее был незакрытый кредит в банке, что это и как понять расскажите подробнее пожалуйста

, Валерия, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валерия! Не видя всех документов могу только предположить. Возможно ваша бабушка при получении кредита оформила страховку на случай смерти. возможно эти денежные средства сейчас поступили.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.