Скажите пожалуйста, каким путем можно провести подобную сделку?
Здравствуйте! Я плательщик алиментов. Задолженность по алиментам более миллиона рублей. Дочери 16 лет. Я хочу передать долю в квартире стоимостью два миллиона рублей в собственность дочери в счёт оплаты алиментов. По закону такая возможность допускается при составлении и нотариальном заверении у нотариуса. Но фактически ни один нотариус не хочет зверять такую сделку. Риэлтор, который занимается этим вопросом от меня, предлагает провести сделку договором купли- продажи доли, с погашением задолженности. Но я опасаюсь, что при желании истца суд оставит задолженность, а долю признает как подарок ребёнку. Скажите пожалуйста, каким путем можно провести подобную сделку? Спасибо