Какой список документов для Росреестра в данной ситуации нужен?

доброго дня! нам нужно оформить право собственности дистанционно. покупая квартиру мы использовали маткапитал и ипотеку. какой список документов для Росреестра в данной ситуации нужен?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете сформировать инструкцию по подаче заявки на сайте Росреестра, для чего вам необходимо перейти на официальный сайт, после чего перейти в разделы «услуги и сервисы», «регистрация недвижимости» «подать заявление о государственной регистрации права».

В вашем случае стандартный пакет документов будет включать:

— заявления о государственной регистрации перехода права на объект недвижимости (представляет лицо, отчуждающее объект недвижимости); права на объект недвижимости (представляет лицо, приобретающее объект недвижимости);
-документ, удостоверяющий личность заявителя;
-договор купли-продажи;
-закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений;
— документ, подтверждающий исполнение сторонами условий договора купли-продажи, с исполнением которого стороны договора связывают возможность перехода права на объект недвижимости к покупателю;
— документы об уплате государственной пошлины;
— заявление о государственной регистрации ипотеки в силу закона;
— кредитный договор, договор займа или иной договор, исполнение обязательств по которому обеспечивается ипотекой;
Заявление и документы представляются путем заполнения формы заявления, размещенной официальном сайте, с прикреплением соответствующих документов. Заявление подписывается УКЭП заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.