8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если написали Вы оштрафованы

Смотрел порно.что делать если написали

Вы оштрафованы

, Дима, г. Москва
Ярослав Милованов
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Актуальным законодательством Российской Федерации не предусмотрена ответственность за просмотр порнографии. А это значит, что Вы не можете быть за это оштрафованы. Скорее всего, Ваш компьютер просто заражён вредоносной программой (вирусом), которую используют для вымогательства денежных средств. Не выполняйте требования, которые указаны в сообщении, а найдите способ удалить вирус с Вашего компьютера.

0
0
0
0
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Это мошенники, никаких штрафов Законом здесь не предусмотрено.

Только в отношении лиц, которые такие сообщения рассылают.

Согласно ч.1 ст.159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

 
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?
Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.
, вопрос №4021253, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Недвижимость
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
, вопрос №4021037, Басаргин Николай, г. Нальчик
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство?
Здравствуйте. Есть ребёнок, 6 лет, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан. Ребёнок вне брака, отец ребёнка с нами не живёт. При подачи на алименты, нужно доказывать отцовство, верно? Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство? Второй момент, если он признаёт ребёнка, вдруг в будущем отец ребёнка будет судим, это будет влиять каким то образцом на ребёнка, в плане поступлений и прочих обстоятельств?
, вопрос №4020952, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023