Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольняют с работы

Добрый день, подскажите пожалуйста, фирма сменила название и все сотрудники написали заявление на увольнение, после этого заявления я ушла на больничный и когда писали заявление что бы устроиться меня не было, а сейчас мне говорят что я уволена по собственному желанию, и назад меня не возьмут, а мне 3 месяца до декретного отпуска осталось, подскажите как быть?

08 Февраля 2014, 14:10, вопрос №361595 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Мария!

    Действия Ваших работодателей являются незаконными, поскольку Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию. кроме того, смена наименования организации не является поводом для увольнения сотрудника. Вам в обязательном порядке необходимо обратиться в суд, трудовую инспекцию и даже прокуратуру за защитой нарушенных прав.

    08 Февраля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats