Добрый день, вопрос такой, если я куплю жилье за мат капитал до 3х лет налог сниматься?

Добрый день,вопрос такой,если я куплю жилье за мат капитал до 3х лет налог сниматься?

, Алена, г. Москва

Добрый день!

Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с помощью сертификата материнского капитала, предполагает необходимость уплаты налога 13% с дохода на стандартных условиях. Обязанность оплаты НДФЛ возникает, если на момент сделки недвижимость находилась в собственности менее пяти лет (в некоторых случаях, например, если жилье единственное, срок может быть сокращен до 3 лет).

Желаю Вам всего хорошего!