Есть ли у меня право выгнать его и не пускать и могу ли я вызвать полицию если он не понимает слова

Доброе утро.

Снимаю жилье я являюсь арендатором но в договор вписан еще один человек, который может там находиться.

, Nikita, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наймодатель предоставил право пользования жилым помещением двум людям. Следовательно, не вам его лишать. Полиция не будет ввязываться, если не обнаружит признаков иного правонарушения. Согласно пункту 1 статьи 671 ГК РФ, по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. В вашем случае, во владение и пользование для проживания передано обоим.