8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Краткосрочный контракт был с 10.10.22 по 10.01.23

Здравствуйте. Краткосрочный контракт был с 10.10.22 по 10.01.23 . Срок 3 мес. Новый не подписывал. Возможно ли уволиться?

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Контракт был заключён в июне 2022 года на неопределённый срок до достижения предельного возраста прибывания на военной службе
Контракт был заключён в июне 2022 года на неопределённый срок до достижения предельного возраста прибывания на военной службе. Подполковник, 4 января 2025 года исполнилось 50 лет. В этом же году закончился допуск к гос тайне. Отказался его переоформить, был уволен по статье пункт г. Могу ли я обратиться в суд для отмены этого приказа МО и увольнения меня по достижению предельного возраста пребывания на военной службе
, вопрос №4946057, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отправить на СВО военнослужащего, если у него на СВО погиб родной брат?
Здравствуйте, брат подписал контракт будучи срочником, у него родной брат погиб на сво, могут его отправить на сво?
, вопрос №4946098, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если контрактнику СВО отказывают в награждении и отпуске?
Здравствуйте у меня сын ушёл на сво из мест лишения свободы подписал контракт был трижды ранен и подавали на награждение и результата ноль вроде сказали что был отказ как быть моему сыну он не может даже в отпуск прийти уже два года воюет
, вопрос №4944383, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли самозанятому сдавать комнату в доме при посуточной аренде?
Здравствуйте, я самозанятая, сдаю дом в краткосрочный наём посуточно. Могу ли я сдать одну комнату в этом доме другому физическому лицу в краткосрочный наем? Спасибо!
, вопрос №4943063, Наталия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли аннулировать контракт с Минобороны, если он был подписан обманным путем?
Здравствуйте,обманным путем был подписан контракт с министерством обороны.Было предложение вместо срочной службы подписать контракт на 2 года,когда был разговор о подписании контракта,был неоднократно озвучен вопрос «а меня не отправят на СВО?» на что был получен ответ «нет,ты будешь работать в части,после распределения тебя должны отправить к нам в часть и будешь работать тут». Через пару дней после чего мне было сказано что нужно явиться в часть и написать рапорт и заполнить контракт,который Не был мне выдан(во втором экземпляре),а так же не было подписей со стороны представителя министерства обороны,был пустой контракт. С момента подписания прошло 2 дня,можно ли аннулироваться контракт?Нахожусь на гражданке, так как я еще не заступил на срочную службу
, вопрос №4938517, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2023