Как правильнее поступить, дабы избежать уплаты налога государству?
Умер отец - владелец дома и участка с 1988 года. Я - гражданин РФ. Мой брат - гражданин только Казахстана, на него есть завещание на этот дом и этот участок. Жива мать - гражданка РФ, прописанная в этом доме, теперь она вдова наследодателя. Наша цель - на вырученные от продажи недвижимости деньги перевести мать в другой регион РФ и оформить не важно на нее или гражданина Казахстана (брата) недвижимость. Как правильнее поступить, дабы избежать уплаты налога государству? Брат готов не задействовать механизм завещания, т. к. денег в обрез, а гипотетическая уплата налога просто ухудшит условия проживания матери в новом месте.