8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я ухожу в декретный отпуск Может ли работадатель удержать эти выплаты?

Здравствуйте,я ухожу в декретный отпуск

Может ли работадатель удержать эти выплаты ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

По общему правилу, на пособие по беременности и родам и «детские» пособия не может быть обращено взыскание ни при каких условиях. Но сдуру раньше работодатели могли такое делать.

Однако, сейчас выплату пособия по беременности и родам производит напрямую СФР (объединенный из ПФР и ФСС фонд), поэтому у работодателя нет даже теоретической возможности что-то удержать из пособия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Военное право
Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд?
Здравствуйте, муж получил травму при выполнении задачи на СВО. Оскольчатый перелом левого надколенника. Первый диагнос поставили верно, потом в нескольких госпиталях ставили диагноз консолидация, в итоге дали отпуск, в одной из частных клиник, сделали операцию, удалили осколок, так как ни о какой консолидации и речи не могло быть.Был на реабилитации, сейчас написал хирург в заключении (заболевание получено в период военной службы 65г) Подаём документы на степень тяжести. Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд? И какие у нас шансы?
, вопрос №4849633, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07: 00 до 09: 00 в табель рабочего времение?
Здравствуйте, работаю во фсин. Сменный график 4\4 Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00 Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам. Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право. Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т. c премиальной части?
, вопрос №4848795, Елена, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Останется ли он на этот период( июнь) или сдвинется?
Я работающий пенсионер, мой отпуск 4 июня 2026 года, подскажите пожалуйста, если я в конце февраля уволюсь для перерасчёта пенсии, а марте снова устроюсь на эту же работу, что будет с моим отпуском? Останется ли он на этот период( июнь) или сдвинется?
, вопрос №4848652, Марина, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Мобилизован, в 26.09.22 года, а ветеранку получил лишь спустя 9 месяцев, и выплаты соответственно начал получать с момента выдачи, возможно ли получить за эти 9 месяцев выплаты по ЕДВ?
Здравствуйте. Мобилизован, в 26.09.22 года, а ветеранку получил лишь спустя 9 месяцев, и выплаты соответственно начал получать с момента выдачи, возможно ли получить за эти 9 месяцев выплаты по ЕДВ?
, вопрос №4848407, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2023