Службу сдавать в аренду имущество, например своё авто?

Добрый вечер.Может ли человек проходящий альт.службу сдавать в аренду имущество,например своё авто?

, Яков, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут всё дело в деталях.

С одной стороны, просто сдача в аренду автомобиля, как правило, не относится к предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг, но всё же стоит помнить, что в соответствии с п. 2 ст. 21 Федерального закона от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе:

  • совмещать альтернативную гражданскую службу с работой в иных организациях;
  • заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в их предпринимательской деятельности, получать за это вознаграждение и пользоваться социальными гарантиями.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким